Хроника

Спортмастера Северо-Запада

 

В Петрозаводске проходит второй этап IX Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

 27 педагогов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей будут бороться за звание мастера. Физкультурным центром  в рамках данного конкурса Карелия стала неслучайно. На пресс-конференции, посвященной старту зонального этапа конкурса, председатель Госкомитета Карелии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александр Воронов подтвердил: Карелия занимает одно из ведущих мест в стране в области преподавания физической культуры. В Петрозаводске дважды проводился Международный конгресс учителей физической культуры, по его итогам этим летом создана Ассоциация учителей физической культуры России.  

Конкурс продолжается с 23 по 30 ноября. В первый день зимы, 1 декабря, за круглым столом состоится подведение итогов. Каждый день новая номинация. Уже прошли конкурсы среди специалистов по физической культуре и спорту дошкольных образовательных учреждений, учреждений  дополнительного образования детей и общественных физкультурно-спортивных учреждений.

В жюри, куда вошли отличники физической культуры и заслуженные учителя Карелии, Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга, признались: нелегко судить коллег, легче провести урок.

Одновременно зональные этапы конкурса проходят в Новосибирске, Екатеринбурге, Липецке и Саранске. Победители встретятся в апреле 2011 года на всероссийском этапе.

Организаторы этапа Северо-Запада — Госкомитет Карелии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и Карельский комитет общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения  «Юность России».