Хроника

В Петрозаводске открывается Международный конкурс юных музыкантов-струнников

С 14 по 16 марта в музыкальном колледже имени Раутио пройдет VI Открытый (I Международный) конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах.

Кадр из мультфильма "Первая скрипка"Открытие конкурса состоится 14 марта в 18 часов, сообщает музыкальный колледж.

В конкурсе участвуют 45 конкурсантов – ученики  детских музыкальных школ, школ искусств, студенты музыкальных лицеев и колледжей Москвы и Санкт-Петербурга, Карелии и Северо-Западного региона России, а также Коста-Рики.

Конкурсные испытания будут проводиться в два тура по номинациям «Скрипка», «Альт», «Виолончель» в четырех возрастных группах от 7 до 20 лет.

В состав жюри конкурса входят ведущие преподаватели музыкальных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Петрозаводска под председательством профессора Петрозаводской государственной консерватории, заслуженного артиста России и народного артиста Карелии Климентия Векслера.

После окончания конкурса и объявления результатов будут проведены круглый стол с представителями жюри и Гала-концерт лауреатов конкурса.

Организатор конкурса — Петрозаводский музыкальный колледж имени К.Э. Раутио. Партнеры — Петрозаводская государственная консерватория (академия) имени А.К. Глазунова. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Фото multpult.net