Хроника

Родительский марафон начнется 9 апреля

 
9 апреля 2011 года начнется прием заявлений о зачислении в первые классы школ Петрозаводск.

В официальном заявлении говорится, что дата начала приема заявлений определена в связи с многочисленными просьбами директоров школ.

Необходимые документы:

-заявление о приеме установленного образца;

— копия свидетельства о рождении ребенка.

До 20 августа родители будущих первоклассников должны будут предоставить в школу медицинскую карту ребенка (Форма № 026/у-2000 с заключением педиатра о готовности ребенка к обучению).

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в секретариате школы в журнале приема заявлений. После регистрации заявления заявителю выдается контрольный талон, содержащий следующую информацию:

-входящий номер заявления о приеме в общеобразовательное учреждение;

-перечень представленных документов;

— сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс;

— контактные телефоны для получения информации.

Зачисление в первый класс оформляется приказом директора соответствующей школы и доводится до сведения родителей (законных представителей).

Текст Постановления Главы Петрозаводского городского округа размещен на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа http://petrozavodsk-mo.ru в разделе «ОМСУ» «Муниципальные правовые акты», а также на сайте управления образования комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации Петрозаводского городского округа http://education.petrozavodsk-mo.ru и сайте МУ «Центр развития образования» http://educenter.karelia.ru.