Хроника

Лучшим фото «Гипербореи» признан «Ледяной ваятель»

В Администрации Петрозаводска наградили победителей городского конкурса фотографий «Гиперборея: Жить на Севере нескучно!».

Анна Стручкова. Ледяной ваятельЕго организаторами выступила Администрация Петрозаводского городского округа при поддержке спонсоров. Для участия в творческом состязании необходимо было до 9 марта загрузить фотографии с международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2014» на сайт giperfest.sampo.ru. На звание лучших в этом году претендовали 227 снимков.

 

Лучшей фотографией конкурса в этом году жюри признало работу Анны Стручковой «Ледяной ваятель». Её достался главный приз – ноутбук.

 

По итогам пользовательского голосования, которое проходило на сайте с 10 по 19 марта, определились победители в различных номинациях. Максимальное число симпатий в номинации «Гиперборейцы» заработало «Карнавальное шествие» Максима Волгина. Лучшей работой в номинации «Гиперборейские забавы» стала фотография Ксении Поташёвой «Обнимемся?». В номинации «Конкурс снежных и ледовых скульптур» победила Юлия Макарчук и её работа «На пути к Олимпу». Каждый победитель получил призы. :

За серию снимков с «Гипербореи-2014» сертификатом на бесплатное обучение на интенсивном курсе от «Академии фотографии» награждена Анна Николюкина.

 

Подарок от управления культуры за самый удачно пойманный кадр получил Сергей Сыродоев.

В здании Администрации открылась фотовыставка, где можно увидеть самые яркие моменты зимнего фестиваля «Гиперборея — 2014».

 

Источник: Пресс-центр Администрации Петрозаводска