Хроника

Учителей зовут в МГУ

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возрождает традиции проведения Всероссийских съездов учителей-предметников.
 

В октябре 2010 года в стенах МГУ состоялся съезд учителей математики, летом 2011 года пройдут съезды школьных учителей физики и биологии.

24-26 марта 2011 года в МГУ состоится Всероссийский съезд учителей информатики, на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития школьного образования в области информатики и информационно-коммуникационных технологий в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

На Съезд приглашаются учителя информатики и ИКТ общеобразовательных школ, специалисты по педагогике и методике преподавания информатики и ИКТ, руководители образовательных учреждений, представители органов управления образованием, учителя математики, физики и других дисциплин, преподаватели высших учебных заведений.


Работа Съезда будет организована в виде тематических секций и круглых столов, посвященных различным аспектам современного образования в области информатики и ИКТ.

Для участия в работе Съезда с докладом, необходимо до 15 февраля 2011 года подать заявку с тезисами в Программный комитет Съезда. Требования к тезисам размещены на сайте Съезда. Решение об участии в работе Съезда с докладом на одной из секций принимает Программный комитет Съезда по результатам рассмотрения поданной заявки.

Для участия в работе Съезда без доклада, необходимо в до 15 февраля 2011 года подать заявку в Организационный комитет через официальный сайт Съезда. Регистрация индивидуальная.

Приглашения для участия в работе Съезда будут разосланы до 1 марта 2011 года.

Участие в Съезде без организационного взноса.

Организационный комитет не оплачивает проезд и проживание участников Съезда и информирует о том, что количество участников, которым могут быть предоставлены места для проживания во время Съезда, строго лимитировано. В приглашении будет указано, предоставляется ли участнику место в гостинице МГУ.

Формы заявок и вся дополнительная информация о проведении Съезда размещается на официальном web-сайте Съезда по адресу it.teacher.msu.ru

27-30 июня 2011 года в МГУ состоится Всероссийский съезд учителей физики.