Хроника

Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады

В России появилась возможность найти муниципальную услугу по записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг.

Фото www.klerk.ruДля этого создан специальный раздел на портале, расположенный по адресу: http://detsad.gosuslugi.ru.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что впервые все существующие сервисы по записи в дошкольные учебные заведения собраны в одном месте — на Едином  портале государственных услуг (ЕПГУ).

Для постановки ребенка на очередь пользователям портала госусуг необходимо выбрать место проживания. Затем система автоматически переадресует их на соответствующие порталы, которые предоставляют данную госуслугу. Для ряда регионов возможность электронной записи в детские сады реализована непосредственно на Едином портале госуслуг, для другой части форма записи размещена на отдельных порталах.

Если выбрать наш регион — Республику Карелия, то мы попадаем на сайт Администрации Петрозаводского городского округа — система «Дошкольник».

Согласно планам Минкомсвязи России, на ЕПГУ единая форма записи детей в детсады в нескольких пилотных регионах появится до конца текущего года.