Хроника

В Карельской филармонии впервые пройдёт фестиваль «Концертино»

Республиканскому фестивалю искусств «Концертино для юных талантов с большими артистами» была посвящена сегодняшняя пресс-конференция.

Ее начало задержалось: юные участники фестиваля репетировали с профессионалами из симфонического оркестра филармонии программу концерта. 6 апреля, на открытии  «Концертино», мы их увидим.

Как рассказали на пресс-конференции, этот фестиваль — совместный проект филармонии и Фонда развития культуры «Корела», получивший грантовую поддержку Министерства культуры Карелии.

На фестивале ученики музыкальных школ выступят рядом с профессиональными коллективами как  солисты и как оркестранты. В концерте из музыки карельских композиторов прозвучат произведения, созданные специально для него профессиональными композиторами, среди которых и мэтр Борис Напреев.  Пройдут мастер-классы, интерактивные игры.

Директор филармонии Ирина Устинова пообщала, что фестиваль станет традиционным. Она надеется, что в следующем году в нем примут участие и юные музыканты из районов республики.

Подробнее о фестивале читайте в интервью Татяны Талицкой на нашем сайте

Фото Карельской госфилармонии