Хроника

Школа — сериал или жизнь?

 
С 27 по 29 января в Петрозаводске пройдет республиканский общественно-педагогический форум «Год учителя — от итогов к перспективам».
Его проводят Карельская Региональная общественная педагогическая организация «Учитель Республики Карелия» при поддержке Министерства образования Республики Карелия.  

Форум позиционируется как дискуссионная площадка для оперативного осмысления педагогическим сообществом перемен в школьном образовании в целом, и в школьном преподавании в частности. Первый день форума состоится на базе Петрозаводского государственного университета. В программе этого дня информационно-методическая конференция «Международные тенденции в развитии школьного образования. Взгляд учителя». Конференция станет своеобразным итогом серии семинаров, проведенных КРОПО «Учитель Республики Карелия» совместно с Петрозаводским педагогическим колледжем, посвященным особенностям развития национальных систем школьного образования. Одним из главных событий первого дня форума станет пресс-конференция «Школа – сериал или жизнь..» с ее главными участниками – учителями школ республики. В качестве ведущей пресс-конференции выступит главный редактор журнала «Север», председатель республиканского отделения союза писателей России Елена Пиетиляйнен.