Хроника

Девять учителей Карелии получат гранты за успехи в работе

Перед началом приема  документов  для претендентов проведут обучающий семинар.

 

Фото 36edu.ruМинистерство образования Республики Карелия сообщает, что в 2014 году продолжается реализация приоритетного национального проекта «Образование», одним из основных направлений которого остается «Поощрение лучших учителей».

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 28 января 2010 года № 117 ежегодно одна тысяча денежных поощрений в размере 200 тысяч рублей каждое выплачивается лучшим учителям России за высокие достижения в педагогической деятельности. В Республике Карелия президентский грант смогут получить четверо лучших учителей образовательных учреждений. Продолжается поддержка данной инициативы и на региональном уровне. Грантами Главы Республики Карелия в размере 100 тысяч рублей будут поощрены пять лучших учителей республики.

 

К участию в конкурсах приглашаются преподаватели муниципальных и государственных образовательных учреждений Республики Карелия, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

 

11 апреля в 10.00 на базе Карельского института развития образования состоится обучающий семинар для муниципальных организаторов конкурсных отборов и учителей-претендентов  по направлению «Денежное поощрение лучших учителей». Будет осуществляться прямая трансляция  семинара в сети Интернет.

 

Министерство образования Республики Карелия рекомендует обеспечить организацию и проведение мероприятий, на которых учителя-претенденты представят профессиональному и местному сообществу результаты своей педагогической деятельности.

 

Заявки для участия в конкурсах и необходимые документы принимаются с 15 по 22  апреля по адресу: Петрозаводск, ул. Правды, д. 31,  кабинет № 301 – с 9 .00 до 16.30.

 

Формы документов размещены на сайтах Министерства образования Республики Карелия http://minedu.karelia.pro и Карельского института развития образования  http://ipk.karelia.ru/.

 

 

 

 

                                        Министерство образования Республики Карелия