Хроника

45-я школа была, есть и будет!

5 февраля в 18 часов 45-я петрозаводская школа приглашает на вечер встречи выпускников и учеников,педагогов и технических работников, друзей  
Весь прошлый год многие в Карелии и за ее пределами с волнением следили за судьбой 45-й петрозаводской школы. Объявленное городской властью слияние школы с лицеем № 1 вызвало массовые протесты учеников, родителей. Тысячи петрозаводчан подписали обращение к Николаю Левину с требованием сохранить школу. Была уволена директор Светлана Артемьевая, создававшая уникальную школу, в которой учили всех детей, независимо от их способностей и материального положения, школу, где все было подчинено интересам ученика. Но власть проигнорировала общественное мнение. Цинизм ее поражает: теперь делается все, чтобы доказать, что в лицее детям из 45-й лучше. Если кому-то действительно комфортнее в новой школе, можно порадоваться за этих детей. Но есть множество фактов обратного: десятки детей были выдавлены из лицея или покинули его сами. Сколько за этим сломанных судеб, растоптанной веры в справедливость? 

Вечер, посвященный 20-летию школы, который она должна была отмечать в сентябре минувшего года, состоится 5 февраля в 18 часов в большом зале ЭКСПОЦЕНТРА (улица Гоголя, д.1). Подробности по контактным телефонам 89114025022 или 89214671096.