Хроника

В Петербурге оценили «Пролетая над гнездом кукушки»

Ансамбль «Студ.данс» стал лауреатом Всероссийского конкурса танцевальных спектаклей и балетов в Санкт-Петербурге

 

Хореографический коллектив «Студ.данс» Карельского колледжа культуры и искусств принял участие во Всероссийском танцевальном проекте «Двери» в Санкт-Петербурге.

В рамках проекта было заявлено три творческих пространства: пространство познавательное (экскурсии по городу, посещение музеев, творческие встречи с выдающимися деятелями хореографического искусства), пространство обучающее (экспресс курс современного танца), пространство конкурсное (фестиваль-конкурс танцевальных спектаклей и балетов «В свете рампы»).

15 студентов Карельского колледжа культуры и искусств под руководством заведующей хореографическим отделением, заслуженного работника культуры России и Карелии  Ларисы Водыниной представили на суд жюри и зрителей хореографические размышления по книге «Пролетая над гнездом кукушки» на музыку А. Шнитке. Режиссерский замысел и сценарная разработка – Л.Ю.Водынина, балетмейстеры – выпускники колледжа И. Сатюкова, И. Дроздов, А. Погиба.

 

В итоге хореографический ансамбль «Студ.данс» Карельского колледжа культуры и искусств стал лауреатом фестиваль-конкурса танцевальных спектаклей и балетов «В свете рампы» за художественно-полноценное решение и раскрытие темы в возрастной категории 14-30 лет.

 

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия