Хроника

Литературный конкурс к 365-летию со дня основания Олонца

До 1 июля 2014 года ведется прием заявок на участие в республиканском литературном конкурсе «Олонец — память наших сердец».

Конкурс приурочен к юбилею Олонца  —  365-летию со дня основания города. Учредителями Конкурса являются Библиотечная Ассоциация Республики Карелия и Редакция журнала «Север». Соучредителями выступают Администрация Олонецкого национального муниципального района и Администрация Олонецкого городского поселения. Организатором конкурса  является Олонецкая Централизованная Библиотечная система, член Библиотечной Ассоциации Республики Карелия.

В конкурсе имеют право принимать участие жители Республики Карелия,  других регионов Российской Федерации, профессиональные и начинающие поэты и писатели, пишущие на русском, карельском, вепсском и финском языках, а также поэты и писатели других стран.

Конкурс проводится по номинациям:

  • стихотворение или цикл стихов
  • рассказ
  • повесть
  • роман
  • эссе

Каждый участник конкурса может подавать материалы на участие в любой номинации без ограничения  количества произведений и количества номинаций. Тематика произведений  должна быть связана с городом Олонцом,  в том числе его историей, культурой, природой, экономикой, памятными местами, праздниками, обычаями и традициями, фольклором, известными деятелями и историческими персонажами,  жителями,  организациями,  учреждениями и предприятиями.

Материалы на участие принимаются по адресу: 186000 г. Олонец, ул. Урицкого, д. 2а, МКУ «Олонецкая ЦБС» (телефон для справок: 8 (814-36) 4-15-24) или по электронной почте на адрес: library_olonets@onego.ru с пометкой «На Конкурс ««Олонец – память наших сердец».

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия