Хроника

Рособрнадзор о правилах приёма в вузы

Приемная кампания началась и для большинства абитуриентов, которые поступают только по результатам ЕГЭ, завершится 25 июля.

Фото obrnadzor.ruТе, кто поступает по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности должны подать документы не позднее 5 июля.

Те, кто принимает участие в конкурсе по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, должны подать документы до 10 июля.

 

Абитуриент вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем в 5 вузов и участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки в каждом.

По каждой специальности и/или направлению подготовки в каждом вузе поступающий вправе одновременно подать заявление о приеме:

для обучения в головном вузе и в его филиалах,

по различным формам обучения,

по различным программам в пределах направления подготовки (специальности) либо по различным совокупностям программ бакалавриата в пределах направления подготовки (совокупностям программ специалитета в пределах специальности),

 

по различным видам приема (в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право, в пределах квоты целевого приема, в рамках контрольных цифр по общему конкурсу, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг).

При намерении одновременно поступать в вуз по различным условиям поступления абитуриент подает одно заявление о приеме на обучение либо несколько заявлений (в соответствии с правилами приема вуза). В заявлении поступающий указывает свои предпочтения по приоритетности поступления на обучение по различным условиям поступления.