Хроника

В ПетрГУ самый высокий конкурс отмечен среди будущих экономистов и юристов

В Петрозаводском госуниверситете подведены итоги приемной кампании.

SONY DSCКак сообщает сайт вузаконкурс был высоким на направления «Экономика» (16 человек на место), «Юриспруденция» (15 человек на место), «Менеджмент» (14 человек на место), «Международные отношения» (7 человек на место), на все медицинские специальности (в том числе и на платную форму обучения). Очень востребованными оказались все направления подготовки Института педагогики и психологии и Института иностранных языков, а также направление «Физическая культура».

Всего в ПетрГУ на все направления подготовки и формы обучения было подано более 10 тысяч заявлений от почти трех тысяч физических лиц. По итогам приемной кампании в Петрозаводский госуниверситет зачислены 1632 бакалавра и специалиста и 158 магистров. На заочную форму обучения зачислено 220 человек.

Больше всего среди первокурсников ребят из Карелии – 1085 человек. Из Мурманской области – 102, из Ленинградской – 29, из Вологодской – 21 и Архангельской – 8, а также из Брянской, Волгоградской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Псковской, Саратовской, Челябинской областей, Республик Коми и Марий-Эл, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России. На медицинский факультет поступили абитуриенты из Эстонии и Финляндии, на юридический и горно-геологический факультеты – из Украины, на филологический факультет – из Армении, на физико-технический факультет – из Республики Молдова, на строительный факультет – из Узбекистана, на факультет политических и социальных наук  – из Йемена, в Институт педагогики и психологии – из Узбекистана.

Фото с сайта ПетрГУ