Президентский грант в 200 тысяч рублей получат четыре карельских учителя

Министерство образования и науки России утвердило список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям.

Екатерина Либерцова дает мастер-класс в Тямшанской гимназии Псковской области
Екатерина Либерцова на мастер-классе в Тямшанской гимназии Псковской области

Президентский грант в Карелии получат три учителя информатики и один начальных классов: учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №42 Петрозаводска Надежда Мельник, учитель информатики Рабочеостровской средней общеобразовательной школы Кемского района Евгений Кустов, учитель информатики петрозаводского Лицея №1 Екатерина Либерцова и учитель информатики Лицея №40 Виктор Никитин.

Денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей каждое выплачивается ежегодно тысяче лучших педагогов страны в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2010 года за высокие достижения в педагогической деятельности.

Чествование победителей состоится 26 августа на пленарном заседании Августовской общественно-педагогической конференции.

Источник: Министерство образования Республики Карелия

Фото из личного архива Екатерины Либерцовой