Хроника

Эксперимент добра

 
Карельский Центр развития добровольчества открыл молодежный социальный проект «Эксперимент добра».
 
На старте 14 апреля в Городском центре молодежи собрались 13 команд, которые в течение недели с 14 по 21 апреля познакомятся с разнообразными видами волонтерской работы, помогут организациям города, а еще — весело и с пользой проведут время.
Уже после официального старта команды быстро принялись за бронирование волонтерских вакансий. Через 10 минут многие вакансии уже были разобраны. Но в этом году дел хватит всем: в проекте участвует 16 организаций, который выставили на игру 39 вакансий. Наличие свободных вакансий участники могут отслеживать на интерактивной карте добрых дел, которая находится на сайте «Доброцентр10».
Новшеством этой игры является то, что в ней участвуют даже коммерческие организации, которые заинтересованы в реализации социальных проектов и для помощи в их организации привлекают волонтеров. Также нововведением стали свободные вакансии: молодые люди могут не только выбрать добрые дела из предложенных, но и заявить свои, и выполнить их.
Итоги проекта будут подведены  22 апреля  на торжественной церемонии чествования активных волонтеров города, которая состоится в МУ «Социально-культурный центр». По замыслу организаторов, на церемонии также будут вручены Личные книжки волонтеров, куда молодые участники смогут записать свой опыт добровольческой работы.

Партнерами проекта являются творческий союз «Savel», Городской центр молодежи, МУ «Социально-культурный центр», Портал «Молодежь Петрозаводск».

Контакты: Маковецкая Дарья, координатор игры «Эксперимент добра», 89062061212,

 
e-mail: dobrocentr@gmail.com