Новости, Хроника

Победители и призеры

Школьники Карелии успешно выступили на всероссийских олимпиадах.

20 учащихся республики, победители и призеры регионального этапа, были приглашены для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проходил в городах Смоленск, Пермь, Ульяновск, Белгород и Оренбург.

Самые многочисленные команды были направлены на олимпиады по физической культуре и информатике – по 3 участника. Егор Воронецкий, ученик 9 класса средней общеобразовательной школы №42 Петрозаводска, был приглашен сразу на несколько олимпиад: по информатике, математике и физике. Второй год подряд участвуют в заключительном этапе Олимпиады ученики гимназии №30 Александра Штромберг, Виталий Лагунов, Кирилл Мартынов и Ксения Голубева, ученица Петровской школы Петрозаводска.

Результаты участия команд Республики Карелия
в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2011 года

Александра Штромберг, гимназия №30, Петрозаводск, 11 класс – победитель

Егор Воронецкий, средняя  школа №42, Петрозаводск, 9 класс – победитель

Мария Петриляйнен, лицей №1, Петрозаводск, 10 класс – призер

Дарья Дворжицкая, негосударственное образовательное учреждение «Независимая школа», Петрозаводск, 10 класс – призер

Елизавета Шестакова, гимназия №17, Петрозаводск, 9 класс – призер

Егор Воронецкий, средняя  школа №42, Петрозаводск, 9 класс – призер

Кирилл Мартынов, гимназия №17 имени П.О. Коргана, Петрозаводск, 10 класс – призер

Виталий Лагунов, гимназия №30 имени Д.Н. Музалева, 11 класс – призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Ксения Голубева, средняя общеобразовательная Петровская школа Петрозаводска, 11 класс – призёр

Участница олимпиады по технологии Валерия Саволайнен, ученица Беломорской средней общеобразовательной школы №3, привезла грамоту победителя в номинации «Историко-культурная направленность».

Большое содействие в проведении олимпиад оказали профессорско-преподавательские составы Петрозаводского государственного университета (А.В. Воронин), Карельской государственной педагогической академии (С.П. Гриппа), ГОУ РК «ИПКРО» (Л.А. Ковру), специалисты ГОУ РК ДОД Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» (О.А. Даньшина)