Хроника

Молодые модераторы

 
Молодежь Петрозаводска изучала межкультурную коммуникацию в Школе модераторов.
 
14-15 мая в Петрозаводске прошла Четвертая Школа модераторов в сфере межкультурных коммуникаций. 
 
Глобальная перспектива проекта направлена на формирование команды специалистов в сфере неформального образования молодежи с учетом этнокультурной специфики Карелии для реализации социальных инноваций в молодежной работе.
 
Программа включает в себя три блока: двухдневную образовательную сессию, практику и заключительную образовательную сессию. В ней приняли участие студенты КГПА и лидеры молодежных общественных объединений Петрозаводска. Они изучали содержание и структуру профессиональной компетенции модератора в сфере межкультурных коммуникаций, принципы эффективного межкультурного взаимодействия, технологии мирного урегулирования конфликтов, познакомились с опытом межкультурного взаимодействия участников тренинга.
 
Выпускникам программы предстоит пройти практику при проведении молодежных встреч, тренингов и форумов и встретиться на заключительной сессии осенью 2011 года для подведения итогов.
 
Подать заявку на участие в программе можно заполнив регистрационную форму он-лайн.
 
Более подробную информацию можно узнать в сети Интернет на страничке «Школа модераторов» по адресу http://vkontakte.ru/moderatori.
 
Организовали школу КРОО «Межвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитания» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа в рамках реализации проекта «Этика межкультурных коммуникаций для молодежи Петрозаводска» в сотрудничестве с кафедрой педагогики Карельской государственной педагогической академии и Карельским отделением Клуба "Многонациональная Россия".