Хроника

Молодежный форум «Гиперборея-2011» пройдет в августе

С 3 по 9 августа пройдет III Международный молодежный форум «Гиперборея–2011».
 

{hsimage|Гиперборея-2011||||}Форум вновь пройдет на берегу озера Лососинное. Ожидается, что в нем примет участие около 1000 молодых людей из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В течение пяти дней гиперборейцы будут участвовать в работе образовательных площадок молодежных организаций и объединений по различным направлениям молодежной политики; в авторских семинарах и тренингах, мастер-классах, встречах с представителями экспертного сообщества, гражданского общества и органов власти; в спортивных, оздоровительных и культурных мероприятиях, в ролевой игре, посвященной раскрытию потенциала взаимодействия.

Программа «Гипербореи — 2011» включает следующие образовательные площадки: «Журналистика», «Молодые политики», «Права человека», «Межкультурное взаимодействие», «Молодежный туризм», «Экология», «Карьера и профессиональный путь», «Арт-технологии», «Здоровый образ жизни», «Молодежное самоуправление», «Проектный менеджмент», «Молодежное предпринимательство», «Добровольчество», «Инновации и технологии», «Духовность».

Прием заявок осуществляется с 12 мая по 1 июля 2011 года. Форму заявки можно найти на сайте «Гипербореи – 2011» http://giperborea-karelia.ru

Организаторы форума: Государственный комитет РК по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и Карельский региональный Центр молодежи при поддержке Правительства РК.