В Куркиеки посадили ели и сосны

Работы были приурочены ко Всероссийскому дню посадки леса.

{hsimage|Саженцы ||||} На территории Куркиекского лесничества находятся ботанические памятники природы: старинные дендропарки, посадки лиственницы и пихты, сибирской сосны. Такие территории нуждаются в особом уходе и в наблюдении за возобновлением редких видов деревьев. Рядом с Куркиекским краеведческим центром на Крепостной горе Линнавуори расположен дендропарк, заложенный в конце XIX века.

С помощью сотрудников Лахденпохского лесхоза, Куркиекского лесничества и Куркиекского краеведческого центра были высажены 30 молодых деревьев даурской лиственницы, горной, альпийской, корейской и сибирской сосны, шаровидной ивы.

Кроме того, лесничий Куркиекского лесничества Владимир Куликов, учителя и школьники Куркиекской школы высадили 25 елей в центре поселка на берегу Ладоги.