Школьников и студентов приглашают в волонтёрскую группу «Галёрка»

Они будут помогать в подготовке и проведении мероприятий учреждениям культуры  Петрозаводска — театрам, музеям, филармонии.

galerkaКаждую среду в Детском театральном центре, на базе которого  существует отряд, ребята занимаются по программе «Школа ведущего — школа лидера!». Руководитель проекта Евгения Федорихина, выпускница театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств,  проводит тренинги на внимание, коммуникативность, раскрепощение, учит правильно держать себя перед публикой  и владеть  голосом.

Все эти навыки ребята смогут применить на практике, ведь цель «Галёрки» — создать команду волонтёров-универсалов: промоутеры, пресс-группа, ведение сайтов, телефонный сервис, гиды, ведущие и аниматоры и многое другое.

В Музыкальном театре РК прошло посвящение в волонтёры «Галёрки» в формате квест-игры. Этопозволило ребятам увидеть театр изнутри, познакомиться с работой цехов — живописного, костюмерного, бутафорского, гримёрного. На каждой станции  волонтёров ждало сложное, но  интересное задание: они гримировались, переодевались, придумывали эмблему Галёрки, «заплетали» мысли, произносили клятву волонтёра, а напоследок подарили свои сердца зрителям!!!

Набор в «Галёрку» продолжается, вся информация здесьvk.com/galerkaptz

Источник: группа «Галёрка»