Хроника

Будущее за волонтерами

 
Карельский центр развития добровольчества признан лучшим региональным и местным центром России за 2010 год.
 
В Москве состоялась VIII Общероссийская конференция по добровольчеству «Развитие добровольчества в Российской Федерации-2020. От настоящего к будущему». Прошло торжественное подведение итогов конкурса Национальной награды в области добровольчества. По мнению экспертной комиссии, Карельский центр развития добровольчества признан лучшим региональным и местным центром России за 2010 год.
 
На круглых столах поднимались такие вопросы, как вовлечение молодежи в волонтерские движения Олимпиады и Универсиады, развитие инфраструктуры поддержки добровольческих инициатив в регионах, проблемы поддержки добровольческих центров со стороны государства и муниципалитетов.
 
Помимо позитивных результатов были определены и недостатки: низкая заинтересованность учебных заведений в создании и поддержке добровольческих команд, недостаточная поддержка региональных органов власти в создании системы развития молодежного добровольчества. При объединении усилий добровольческих организаций, органов власти, СМИ и бизнеса можно прийти к увеличению числа людей, участвующих в добровольческой деятельности.
 
В конференции приняли участие более 300 представителей из 40 регионов Российской Федерации. Карельский центр развития добровольчества на конференции представляла Дарья Маковецкая, председатель совета организации.