Новости, Хроника

Школы искусств поддержат

17 июня Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон «Об образовании».
Теперь к дополнительным общеобразовательным программам относятся в том числе дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств.

Они реализуются в целях выявления одарённых детей в раннем возрасте, создания условий для их художественного образования, приобретения опыта творческой деятельности и подготовки к поступлению в образовательные учреждения профессионального образования в области искусств. Их освоение обязательно завершается итоговой аттестацией обучающихся.

Полномочия по установлению федеральных государственных требований к этим программам возложены на Минкультуры РФ. При этом органам государственной власти регионов предоставляется право поддержать их реализацию в муниципальных детских школах искусств.

Об этом на телеканале "Культура" здесь.