Хроника

Благотворительный фонд имени Арины Тубис поможет тяжелобольным детям

Фонд откроется 9 ноября программой для детей и их родителей «Волшебники среди нас».

Юлия Тубис
Юлия Тубис

Арины Тубис не стало 16 августа этого года. На посвященной открытию фонда пресс-конференции Юлия Тубис, ее мама, с каждым стремилась поговорить индивидуально, найти общие темы. Глядя на родителей Ариши, Юлия и Анатолия, поражаешься тому, сколько же у них сил. Они не опустили руки и в память о дочери взялись за благое дело.

– Создание фонда – это желание помогать людям, потребность вернуть добро, любовь и заботу, которую когда-то подарили люди нашей семье, – сказала Юлия Тубис. – Наша история дала нам понять, что Карелия пропитана добром и милосердием. Люди готовы помогать, у них есть желание и стремление. Поэтому создание фонда –  воплощение этих желаний и возможностей.

Фонд находится на начальном этапе. Официально он был зарегистрирован 16 октября 2014 года и уже активно начал свою деятельность. На сегодня помощь оказана уже трем семьям.

Благотворительный фонд будет помогать жителям Карелии, в первую очередь  детям, которым поставили  диагноз онкология, врожденный порок сердца, нефрология и урология. Единовременная помощь будет оказываться детям до 21 года с диагнозами: ДЦП, ЗПР, аутизм, эпилепсия.

Фонд разработал несколько интересных проектов, которые уже начали свою работу. Например, «Добрая аптека» (помощь в приобретении лекарств тем, кто окончил больничное лечение и проходит лечение на дому) и «Добрая машина» (помощь в организация транспортировки людям, проживающим в отдаленных от мест лечения районах ).

Начинает работу и сайт фонда – www.fondarina.ru На нем можно будет ознакомиться со всеми проектами фонда, подать заявку на получение помощи. На сайте будет вся информация о средствах, которые уже собраны.

Фонд разработал «Добрый календарь», который Юлия назвала народным, ведь в его создании участвовали все люди, которым хочется принять участие в благом деле. Все вырученные средства будут направлены на приобретение подарков и организации мероприятий для детей, которые вынуждены на Новый год находиться в больницах. По словам Юлии, календари уже заказали из Израиля, Финляндии. Порядка 70 календарей заказано по Петрозаводску.

Фонд участвует в благотворительных акциях. Юлия рассказала

– Например, мы разрисовывали стены в интернате №23. Нам активно помогают известные люди. Недавно все вырученные средства от проекта «Границ. net» Олега Липовецкого были переданы в наш в фонд.

У фонда много планов, но ему требуется помощь. Необходимы волонтеры, готовые работать безвозмездно, творческие люди, аниматоры, фотографы, видеооператоры.

Официальное открытие фонда состоится 9 ноября  в 18.00 в клубе «Контакт». Подготовлена программа для детей и их родителей «Волшебники среди нас». Вход бесплатный, но каждый может пожертвовать некую сумму в фонд Арины Тубис.

– Этот праздник проходит впервые. Все получат массу удовольствия. Будут одни из лучших аниматоров и организаторов праздников Петрозаводска. Мы приглашаем всех желающих посетить наше мероприятие, — говорит Юлия Тубис.

Фото автора

 

Реквизиты и контактные телефоны Благотворительного Фонда имени Арины Тубис:

Контактный телефон Фонда:

8(921)-228-54-33 – Президент фонда – Юлия Тубис

Сайт Фонда:

www.fondarina.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/fondarina

 

Банковские реквизиты Фонда:

Получатель: Благотворительный Фонда имени Арины Тубис

ИНН 1001992582

Расчетный счет в валюте РФ №40703810125000000023 в Отделении №8628 Сбурбанка России, г. Петрозаводск, БИК 048602673