Хроника

Победители олимпиады получат бонусы при поступлении в питерский вуз

Школьников 9, 10 и 11 классов приглашают к участию в интеллектуальной олимпиаде «Телеком-планета» Санкт-Петербургского госуниверситета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича.

telekom_planetaОлимпиада организована с целью выявления и развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности и содействия профессиональной ориентации школьников.

 

Участникам будут предложены вопросы из школьной программы по математике, информатике, физике, но в большей степени они будут касаться современного развития сети Интернет, сотовой связи, телевидения и радиовещания.

 

Олимпиада включает два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий на сайте олимпиады. Заключительный этап проводится в очной форме.

 

Желающие принять участие в олимпиаде проходят электронную регистрацию на сайте олимпиады http://planeta.sut.ru/index.php во время проведения дистанционного Интернет-этапа с 17 ноября 2014 года до 28 февраля 2015 года.

 

По итогам первого этапа все участники получают сертификаты, а 100 лучших будут приглашены 26 марта в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций на очный тур.

Победителям олимпиады вручаются дипломы и призы. Кроме того, в этом году правилами приёма предусмотрены дополнительные бонусы для участников олимпиады при поступлении в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

 

Положение о проведении Олимпиады и подробная информация: http://planeta.sut.ru/index.php.

 

 

Источник: Министерство образования Республики Карелия