Хроника

Национальный театр Карелии гастролирует в Финляндии

Труппа представит финскому зрителю спектакль «Шампанского!.. Шампанского!»  и примет участие в юбилее общества «Финляндия-Россия».

 

С 12 по 14 ноября проходятт гастроли Национального театра Карелии в городах Финляндии. Поездка запланирована в рамках проекта «Языковая практика актеров Национального театра Карелии и Российско-Финляндское сотрудничество». Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Республики Карелия.

shampanskogo

 12 ноября в Оутокумпу и 13 ноября в Варкаусе Национальный театр Карелии покажет камерный спектакль на финском языке «Шампанского!.. Шампанского!», созданный по водевилям А.П. Чехова «Предложение» и «Медведь» санкт-петербургским режиссером Андреем Смолко. Перевод на финский язык Армаса Машина. В ролях Юлия Куйкка, Андрей Горшков, заслуженный артист Карелии Сергей Лавренов.

14 ноября в Миккели актёры театра примут участие в юбилейных мероприятиях Общества «Финляндия-Россия», которому в этом году исполнится 70 лет.

Показ спектаклей будет способствовать знакомству жителей Финляндии с русской классикой на родном языке, продвижению русской культуры, сотрудничеству с театрами восточной Финляндии.сточ

 

Источник: Министерство культуры РК