Новости, Хроника

ЕГЭ-2011 позади

 
В России завершилась “вторая волна” ЕГЭ.
 
Во “второй волне” приняли участие те, кто не имел возможности сдать ЕГЭ в основные сроки с 27 мая по 20 июня. Это выпускники учреждений начального и среднего профобразования, выпускники прошлых лет и те, кто получил среднее общее образование за рубежом и не попал в “первую волну”. Писали ЕГЭ и выпускники текущего года, пропустившие сдачу экзаменов в основные сроки по болезни или семейным обстоятельствам, а также получившие “двойку” по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни в июне.
 
В Карелии в июле русский язык сдавали 170 человек, из них 90 набрали максимальный балл, а  5 человек получили неудовлетворительную оценку. Из 99 сдававших математику максимальный балл у 73, неудовлетворительный результат — у 33 человек.Статистику по остальным предметам можно увидеть на сайте http://ege.karelia.ru.
 
Вступительная кампания в вузы также близится к завершению. При этом в университетах, где выпускникам необходимо пройти дополнительные вступительные испытания, прием документов уже закончен.