Новости, Хроника

Школы должны быть огорожены

Прокуратура Олонецкого района проверила антитеррористическую защищенность школ и детских садов.
{hsimage|Фото с сайта schoolblack.narod.ru ||||} Выявлен ряд нарушений требований закона.

Территории большинства из проверенных детских садов, школ и интернатных учреждений огорожены не полностью, вследствие чего возможен свободный доступ посторонних лиц и транспорта на территорию образовательного учреждения.

Имеются участки ограждения, высота которых ниже установленных нормативов. Часть деревянных заборов прогнила и может упасть.

По результатам проверки руководителям образовательных учреждений внесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства, в районный суд предъявлено 5 исковых заявлений к образовательным учреждениям о возложении обязанности привести ограждение территории земельных участков в соответствие с санитарными нормами и правилами.