Новости, Хроника

Началось выдвижение кандидатур на соискание премии «Сампо»-2015

Документы на соискание премии за достижения в области профессионального мастерства принимаются до 1 марта 2015 года.

 

Леонид Владимиров получил премию "Сампо" в 2013 году за роль Короля Лира в спектакле Национального театра РК
Леонид Владимиров получил премию «Сампо» в 2013 году за роль Короля Лира в спектакле Национального театра РК

В целях поддержки творческих союзов и создания необходимых условий для сохранения и развития творческого потенциала в Карелии учреждены 5 премий «Сампо» Главы Республики Карелия за достижения в области профессионального мастерства в размере 25 000 рублей каждая.

Премия «Сампо» присуждается за наиболее значимые художественные произведения в сфере литературы, изобразительного, театрального и музыкального искусства, за особый вклад в развитие культуры и искусства Республики Карелия.

В соответствии с Положением о премии «Сампо» выдвижение кандидатур на соискание премий и представление документов и материалов на кандидатов осуществляется в срок до 1 марта 2015 года.

Выдвижение кандидатур на соискание премии может осуществляться органами исполнительной власти Республики Карелия, представительными органами местного самоуправления, правлениями творческих союзов, организациями, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Документы и материалы на соискание премий направляются по  адресу: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2. Министерство культуры Республики Карелия.

Контактный телефон (8142) 76-41-93 (Отдел культурной политики Министерства культуры Республики Карелия).

 Положение о премии здесь: mincultrk.ru

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия

Фото Национального театра РК