Новости, Хроника

К 180-летию первого издания эпоса «Калевала» проводится конкурс рунопевцев

Министерство культуры и Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашают солистов и творческие коллективы любых возрастных категорий принять участие в конкурсе исполнителей старинных эпических песен Карелии (рун и былин), посвященном 180-летию первого издания эпоса «Калевала».

В Карелии проводится конкурс рунопевцев
Рунопевцы

Конкурс проводится по двум номинациям: традиционное исполнительство и стилизация. Заявки и видеоматериалы конкурсной работы принимаются до 28 февраля 2015 года на электронный адрес cnk-karelia@yandex.ru с пометкой «Конкурс» или по почте: 185035 г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, Бюджетное учреждение «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия».

Подробную информацию можно получить у координаторов конкурса: заместителя директора – Татьяны Александровны Ледневой, тел. 8(8142)78-20-48 и заведующей художественным отделом – Натальи Андреевны Шамрай, тел. 8(8142)76-46-89.

Результаты конкурса будут опубликованы не позднее 6 марта на сайте Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия http://www.etnocenter.ru/.

Победители выступят 6 июня на гала-концерте в рамках Дня Республики Карелия в городе Сортавала.

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия