Новости, Хроника

Преподаватель брал взятки

Преподаватель машиностроительного колледжа обвиняется в получении взяток.

{hsimage|tambov.aif.ru ||||} Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего преподавателя Петрозаводского машиностроительного колледжа. Он обвиняется в совершении 48 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что преподаватель с 2008-го по 2010 год систематически получал взятки от учащихся колледжа за выставление положительных оценок по предмету «Микропроцессоры и микропроцессорные системы» без фактической проверки их знаний, а также вносил в официальные документы (экзаменационные ведомости) заведомо ложные сведения.

Всего ему вменяется получение взяток на общую сумму более 30 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд