Космонавт расписался в дневниках кадетов

Космонавт Дмитрий Кондратьев во время своего визита в Петрозаводск встретился с воспитанниками Карельского кадетского корпуса им. А. Невского.

{hsimage|Фотография на память ||||} Дмитрия Кондратьева встретил полный зал кадетов, которые ради такого случая в субботний день не разошлись по домам на выходные и даже встретили гостя в полной парадной форме.

Директор корпуса Дмитрий Ефимов и его воспитанники в течение часа обсуждали с космонавтом тонкости работы и службы в космосе, задавали вопросы. Ребят интересовало всё: как стать космонавтом, насколько сложно мобильно перемещаться в невесомости,  видны ли из космоса боевые действия на земле и какие изменения земля претерпела за последнее время.

В конце встречи гость и кадеты обменялись памятными подарками, а Дмитрий Кондратьев еще и расписался в учебном дневнике каждого кадета.

— Теперь они будут все учиться на отлично, – улыбался Дмитрий Ефимов. – Когда в дневнике такая подпись (!) совесть офицера не позволит даже тройку получить, не то что двойку!

Завершилась встреча совместным фотографированием космонавта с каждым взводом кадетов и экскурсией по кадетскому корпусу.

— Вы делаете очень нужное дело, – сказал Дмитрий Кондратьев. – Ваши мальчишки растут в атмосфере дисциплинированности, ответственности и мужества, а офицеры-воспитатели каждый день показывают им  пример, как должен себя вести настоящий офицер и мужчина. Даже если они не выберут путь военного, они всегда будут уметь в жизни добиваться поставленной цели.

Фото автора

Подробнее о визите Дмитрия Кондратьева в Петрозаводск читайте на сайте "Родом из детства.