Хроника

Победа друзей великих озер

 
Проект «Рыбы Ладоги и Байкала» стал победителем Всероссийского конкурса.
 
{hsimage|Участники проекта "Рыбы Ладоги и Байкала" ||||} По инициативе Общественной палаты РФ прошел III Всероссийский Фестиваль социальных программ «СоДействие». Фестиваль отметил лучшие проекты некоммерческих организаций, направленных на решение социальных проблем в обществе.
 
Всего на конкурс было представлено 1498 заявок из 61 субъекта РФ. По результатам работы жюри и Федерального оргкомитета фестиваля было определено 73 победителя из 32 регионов, занявших 1,2,3 места. Проект «Рыбы Ладоги и Байкала» Благотворительного фонда «Куркиёки» и ЗАО «Кала-Ранта» занял второе место в номинации «Охрана окружающей среды». На днях в  Москве состоялась церемония награждения победителей. Благотворительный фонд «Куркиёки» на торжественной церемонии представляла Вера Коваленко, координатор проекта «Рыбы Ладоги и Байкала», член правления фонда.
 
Победа проекта еще раз подчеркивает важность общественно значимой идеи – охраны величайших озер России Ладоги и Байкала. Проект «Ладога-Байкал» идет уже третий год и находит общественное признание. В июне 2011 года проект подержало Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия. В сентябре у друзей Ладоги появились новые добровольные помощники из 7 школ и Центра детского творчества Сортавальского муниципального района. Клуб друзей Великих озер продолжает расширяться.
 
С ходом проекта можно познакомиться на сайте Благотворительного фонда «Куркиёки»