Новости, Хроника

ПетрГУ проводит 29 марта День открытых дверей

Будущие абитуриенты смогут получить всю необходимую информацию о приемной кампании-2015, а также познакомиться с историей вуза и его современной жизнью.

петргуВ 12.00 в актовом зале главного корпуса ПетрГУ (пр. Ленина, 33) состоится встреча руководства вуза с абитуриентами. Все желающие смогут задать вопросы и получить информацию об образовательных программах, уточнить формат вступительных испытаний в 2015 году.

С 12.40 до 15.00 гостей ПетрГУ будут ждать на факультетах и в институтах, где они смогут лично пообщаться с деканами и директорами, представителями кафедр и студентами.

В Дне открытых дверей также примут участие представители отдела довузовской подготовки, которые расскажут, как лучше подготовиться к ЕГЭ и вступительным испытаниям по предметам, а также как и когда можно пройти профдиагностическое исследование.

Петрозаводский университет считается одним из ведущих научно-исследовательских центров Северо-Запада. Активно развивается работа в сфере изучения космоса, открыто уже две кометы, одной малой планете присвоено имя Petrsu. В Инновационно-технологическом парке ПетрГУ создано более 30 инновационных подразделений и 24 малых инновационных предприятия, в которых работает более 200 сотрудников, в числе которых студенты и аспиранты. ПетрГУ признан одним из лидирующих вузов Северо-Западного федерального округа РФ в области развития международного сотрудничества. Более 20 лет действуют двусторонние договоры с зарубежными вузами-партнерами по обмену студентами.

При ПетрГУ действуют хоровые, театральные, танцевальные коллективы, широко известные не только в Карелии, но и в России и за рубежом. Студенческая профсоюзная организация регулярно проводит различные досуговые мероприятия для молодежи,  среди них Открытая студенческая лига КВН ПетрГУ.

Петрозаводский государственный университет был основан в 1940 году, в этом году он отмечает 75-летний юбилей.

Источник: пресс-служба ПетрГУ

Фото с сайта mir.karelia.ru