Новости, Хроника

В Карелии в пятый раз пройдёт Международный конгресс учителей физкультуры

На этот раз он  будет посвящен теме «ГТО в школу».

 

Конгресс учителей физкультуры. ЛоготипУчителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни, приглашают принять участие в работе V Международного конгресса 25-28 июня. На него приедут лучшие учителя физической культуры России, зарубежные специалисты, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научных и образовательных учреждений и организаций, физкультурно-спортивной общественности.

В рамках конгресса будут организованы курсы повышения квалификации «Подготовка судейского состава Региональных центров тестирования  ГТО».

Программой также предусмотрено проведение Всероссийской научно-практической  конференции с участием зарубежных представителей по темам «Здоровье и образование» и «Научно-методическое обеспечение внедрения физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования», а также мастер-классы по следующим видам спорта и направлениям:

  1. Методика и формы внедрения комплекса «ГТО» в образовательных организациях общего образования, среднего и высшего профессионального образования.
  2. Здоровьесберегающие технологии в образовательной среде
  3. Методики адаптивной физической культуры.

25-26 июня в здании Петрозаводского государственного университета будет работать специализированная выставка «Движение – жизнь – 2015».

Занятия пройдут в спортивных залах, бассейне ПетрГУ, залах и бассейне спортивного комплекса «Акватика», на стадионах «Юность» и «Спартак», в спортивном комплексе «Луми».

Организаторы Конгресса: Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта РФ, Правительство РК, Объединение учителей физической культуры России, ПетрГУ.

Официальный сайт Конгресса — http://phys.kspu.karelia.ru/

 

Источник: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия