Новости, Хроника

В ПетрГУ начала работу педагогическая академия для старшеклассников

Она открыта при  Институте педагогики и психологии университета.

Школьная педакадемия ПетрГУТри года назад Петрозаводский госуниверситет принял решение дать ребятам возможность почувствовать себя студентами вуза еще будучи школьниками. Тогда в ПетрГУ и создали академию естественных наук, гуманитарную академию, академию инженерных наук, МатФакШколу. Сегодня к ним добавилась пятая — Школьная педагогическая академия.

— Мы надеемся, что академия  позволит не только привлечь абитуриентов в университет, но и повысить престиж педагогической профессии среди школьников. Педагоги дошкольных учреждений, начальной и средней школы сейчас очень нужны Республике Карелия и в целом России. Молодежь ждут сегодня в образовательных учреждениях, — отметила директор Института педагогики и психологии ПетрГУ Наталья Бурдюгова.

Для школьников провели экскурсию по Институту педагогики и психологии, они узнали о важной и интересной профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, педагога в области специальной педагогики и психологии – дефектолога. Ребятам рассказали о программах, которые осуществляет кафедра педагогики и психологии детства. А впереди еще насыщенная и интересная неделя тренингов, лекториев и мастер-классов.

Источник: сайт ПетрГУ