Новости, Хроника

Весенние каникулы в театре, музее и арт-слободе (фото)

В Петрозаводске школьникам предоставили возможность интересно провести свободное время.

"Красавица Насто" в Музыкальном театре Карелии

"Красавица Насто" в Музыкальном театре Карелии

"Красавица Насто" в Музыкальном театре Карелии

28 марта зал Музыкального театра был полон ребятишками, которые приехали на детскую оперу «Красавица Насто»  даже из районов республики.

— Мы в первый раз в Петрозаводске. Были на экскурсии, а теперь вот ждем представление, — рассказала девчушка из Олонца. Оперу по карельской сказке, написанную молодым композитором Анастасией Сало, тепло встречали дети и их родители.

В Арт-слободе на мастер-классе Дмитрия Демина

На каникулах в Арт-слободе проводились  мастер-классы для детей, в том числе по изготовлению куклы-веснянки. У мальчиков и даже у девочек пользовались популярностью мастер-классы известного музыканта, мастера по изготовлению духовых инструментов Дмитрия Демина. Дети с интересом слушали, как возникает в инструменте звук. С этого началось занятие, а потом дошло дело до изготовления инструментов. Пришлось приложить усилия: руки сначала не слушались, да и страшновато было работать с ножом. Но страх преодолели: уж очень хотелось иметь созданную своими руками флейту-дудочку.

На каникулах в Национальном музее

 

Национальный музей подготовил для школьников специальную акцию «Весенние каникулы» с компьютерными играми и интерактивными экскурсиями.

Ну и конечно, ребятня отсыпалась, гуляла и ходили в кино.

Фоторепортаж Ирины Ларионовой