Новости, Хроника

Нам не всё равно!

2 апреля в 9-30 у республиканского правительства (пр. Ленина, 19) пройдет пикет за изменение меры пресечения Ольге Залецкой и Александре Корниловой, которые были арестованы на прошлой неделе.

Ольга Залецкая
Ольга Залецкая

Пикет официально согласован с Администрацией Петрозаводского городского округа.

Известный российский общественник, эксперт Общественной палаты России Александр Гезалов считает:

«По роду своей заботы я часто посещал женские камеры СИЗО, и считаю что нахождение женщин в камерах — это слишком. Поэтому считаю задержание и содержание любой женщины в СИЗО аморальным. Тем более если у нее есть дети и больные родители. Посему мне не все равно!»

 

Сегодня академик Вячеслав Орфинский подписал поручительство за арестованного депутата городского совета Ольгу Залецкую. «Я дал личные гарантии того, что, будучи на свободе, Ольга Залецкая не скроется от следствия. Я ее хорошо знаю и могу это гарантировать», — заявил ученый «Вестям Карелии».

Сегодня же пятеро депутатов Законодательного собрания Карелии передали поручительства в Апелляционную комиссию Верховного суда Карелии за Ольгу Залецкую и Александру Корнилову.

Петицию в Верховный суд Карелии за изменение меры пресечения Ольге Залецкой к сегодняшнему утру подписали уже 1593 человека.

Фото Ирины Ларионовой