Конкурс новой драматургии «Ремарка», Новости, Хроника

«Ремарка» приглашает в Вологду на театральный уикенд

12 апреля здесь пройдет финал Третьего конкурса новой драматургии.

Дорогие друзья, если вы ещё не были в Вологде, то у вас появился отличный повод посетить этот прекрасный город. Тихие улочки, кружева, русская архитектура, вологодское масло, монастыри и, конечно, резной палисад… От Москвы и от Питера совсем недалеко и совсем недорого. А не устроить ли нам Вологодский театральный уикенд в отличной компании?

Дорогие авторы пьес! Если вас нет в списке читок,  это не значит, что вам не стоит приезжать! Даже наоборот! Если вы решите посетить финальные мероприятия конкурса в Вологде, то сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: remarka-drama@mail.ru   Мы будем вам очень рады!

"Ремарка". АфишаРасписание читок 12 апреля:

11.00 – С. Баженова. «В душе хороший человек». Режиссёр — Н. Воробьёва. Артисты Вологодского драматического театра.

13.30 – О. Михайлов. «Клятвенные девы». Режиссёр — А. Чупин. Артисты Вологодского драматического театра.

(15.30 – 16.30 перерыв)

16.30 – И. Гридина. «Три сестры. Рефлексия». Режиссёр — О. Липовецкий. Артисты Вологодского театра для детей и молодёжи, Артисты вологодского драматического театра.

18.30 – А. Волошина «Гибнет хор». Режиссёр — Б. Гранатов. Артисты Вологодского театра для детей и молодёжи.

Мы рады сообщить вам, что к нам на читки приедут наши авторы: С. Баженова, И. Гридина, А. Волошина! К сожалению, не сможет приехать из Украины О. Михайлов, но он знает, что мы благодарны ему за прекрасную пьесу и будем счастливы видеть его в любой момент.

Обсуждения ведут М. Дурненков, К. Матвиенко, О. Липовецкий.

Шорт-лист Третьего конкурса новой драматургии «Ремарка» здесь

Олег Липовецкий,

художественный руководитель конкурса новой драматургии «Ремарка»