Хроника

«Равнодушие дискредитирует власть»

 
Вчера мэру Николаю Левину передано письмо от членов оргкомитета молодежного турнира по боксу памяти Леонида Левина.

{hsimage|Анатолий Куриков со своим воспитанником ||||} Авторы письма возмущены тем, что вопреки обещаниям городские чиновники проявили поразительное равнодушие к турниру — открытому первенству Петрозаводска.

Вот текст письма:

"Главе Петрозаводского городского округа Левину Н.И.

Согласно спортивного календаря на 2011 год  3-5 ноября состоялся Открытый Чемпионат и Первенство г. Петрозаводска по боксу памяти заслуженного тренера СССР Леонида Левина и на призы Главы Петрозаводского городского округа.

На турнир приехали команды Костомукши,  Суоярви, Ведлозера, Чупы, Видлицы, Кондопоги  и команды из Архангельской области.  На ринге Дома бокса им. Л.Г. Левина состоялось более тридцати поединков. Выявлены победители во всех весовых категориях, все награждены грамотами, дипломами  и ценными подарками.

Отличием  турнира является персональное приглашение сорока директоров общеобразовательных и музыкальных школ г. Петрозаводска и их воспитанников. В культурной программе участвовали  школьники — лауреаты международных музыкальных конкурсов. Девиз наших соревнований: Престижно  быть сильным, смелым, музыкальным, хорошо учиться.

{hsimage|Судейская бригада ||||} За месяц до начала соревнований по нашей инициативе состоялась встреча главного судьи Вл. Малегина и начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Петрозаводска В. Филина. С нашей стороны было высказано две просьбы: чтобы с судьями рассчитались в последний день турнира; лично  передать письма о спонсорской помощи, подписанные Главой Петрозаводского городского округа.  На что был получен ответ: «Все сделаем». В  действительности произошло следующее: по словам директора Дома Бокса Ю. Орехова, деньги на проведение турнира переведены таким образом, что ими можно воспользоваться только после проведения турнира и их  хватит  только на жетоны  (медали победителям. — Ред.). Письма к спонсорам посланы «с оказией». В результате на день открытия турнира они остались без ответа. Никто никаких призов от имени Главы Петрозаводского городского округа не вручал.

Такое равнодушие со стороны власти (все члены  партии «Единая Россия») по отношению к памяти нашего Тренера, почетного гражданина г. Петрозаводска Леонида Григорьевича Левина дискредитируют власть в глазах общественности. Поэтому просим дать разъяснения по этим вопросам, которые нам задавали и участники турнира и гости и зрители.

Члены оргкомитета турнира, воспитанники Л.Г. Левина:
Главный судья, судья РК, Председатель совета   КРОО «КО»                              Вл. Малегин.  

Мастер спорта международного класса, трехкратный призер СССР  —                 А. Куриков.

Мастер спорта, четырехкратный чемпион Северного флота —                          Вл. Дильденкин"

Мы сообщим читателям, какой ответ получат авторы письма, которые свое личное время отдают делу большой общественной значимости — воспитанию из мальчишек и юношей сильных и мужественных людей.

Фото Натальи Тодуа