Новости, Хроника

Оркестр русских народных инструментов «Онего» выступил в районах Карелии

Оркестр в полном составе и московский солист Владислав  Косарев побывали в Пряже, Муезерском и Костомукше.

По Карелии пронеслись «Песни нашей Победы» в исполнении  Владислава Косарева,  к которым у артиста особое отношение, с ними связаны воспоминания детства, воспоминания о любимом дедушке.

Владислав Косарев
Владислав Косарев

— Мой дед воевал, и большинство песен я услышал от него. Смотреть фильмы про войну или петь военные песни – это одно, а когда эти же самые песни поёт человек, который эти события пережил, каждый день поднимался в атаку и проходил очередной рубеж, хороня своих товарищей — для него каждое слово имеет вес и ценность. Это такая правда, которую невозможно сыграть, невозможно передать даже самому гениальному режиссёру, — рассказал Владислав Косарев.

Во всех городах и посёлках  музыкантов  встречали очень радушно, дарили много цветов и улыбок.  Открывали концерты главы районов со словами огромной благодарности артистам, выдержавшим такой нелёгкий путь.

Гастрольная поездка оказалась для музыкантов непростой: бессонные ночи, долгие переезды, плохие дороги Карелии… В поселке Муезерский из-за непроезжих дорог артистам пришлось пересесть с комфортного автобуса на ПАЗики, в итоге концерт задержался на полтора часа. Однако в посёлке так ждали артистов, что  никто из слушателей не ушёл, за что и были вознаграждены отличным исполнением любимых песен и  хорошим настроением.

Конечно, особенными эти концерты стали в первую очередь для ветеранов, ведь  именно  им  песни военных лет  знакомы буквально до боли.  Слова этих  душевных песен помогали им побеждать и не сдаваться даже в самые сложные времена.

Владислав Косарев
Владислав Косарев
Владислав Косарев, Геннадий Миронов и оркестр "Онего"
Владислав Косарев, Геннадий Миронов и оркестр «Онего»
Владислав Косарев и Геннадий Миронов
Владислав Косарев и Геннадий Миронов
Владислав Косарев, Геннадий Миронов и оркестр "Онего"
Владислав Косарев, Геннадий Миронов и оркестр «Онего»

 

Текст и фото Карельской госфлармонии