Новости, Хроника

Расправа успешно завершена

Глава Медвежьегорского района Владимир Карпенко представил коллективу музыкальной школы нового директора.

 

{hsimage|Евгения Филюк |right|||} Тем самым, как пишет газета "Медвежьегорские городские новости", глава администрации райцентра проигнорировал требования общественности (наш интернет-журнал писал об этом),  вставшей на защиту теперь уже бывшего директора детской музыкальной школы Евгении Филюк

30 ноября впервые за 8,5 лет своего правления Владимир Карпенко посетил музыкальную школу, чтобы представить нового директора ДМШ. С 1 декабря руководителем школы назначен педагог школы Андрей Дмитриченко. Таким образом, завершилась, по сути, расправа с неугодным директором Евгенией Сергеевной Филюк. Она имела неосторожность высказать критическое мнение о методах «оптимизации» учреждений дополнительного образования в районе на пикете 1 июня.

Ей указали, что «работать надо в команде», предупредили, чтобы готовилась к передаче дел, и уже 14 июня уволили. Правда, так спешили избавиться, что допустили нарушение Трудового кодекса, и распоряжение об увольнении пришлось отменить. Но это было лишь временное затишье.

Обращения коллектива и родительского Совета с просьбой продлить трудовой договор с Евгенией Сергеевной в связи с положительными результатами работы за неполный, заметим, год вообще остались без внимания. Кстати, на основании анализа результатов деятельности ДМШ, ДШИ и ДХШ в 2010-2011 году Министерством культуры РК были отмечены педагогические коллективы, достигшие наиболее высоких качественных результатов в подготовке учащихся. Первой из семи таких школ в официальном вестнике РК названа Медвежьегорская детская музыкальная школа.

На встрече Карпенко с коллективом произошёл курьёзный случай.  Галина Пахомова, которая теперь отвечает за районное образование, в ответ на вопрос, знакома ли она с анализом деятельности ДМШ за прошедший учебный год, честно призналась, что отчет НЕ читала.

Новому директору ДМШ Андрею Дмитриченко, руководителю школьного оркестра аккордеонистов и баянистов, Владимир Карпенко пообещал выделить из бюджета один миллион рублей на покупку баянов.
 
Фото с сайта petrozavodsk.rfn.ru