Новости, Хроника

Девятиклассники подтянули математику

В этом году в Карелии не справились с экзаменом 12,5 процентов выпускников основной школы, в 2015-м  таких было более трети.

Фото xn--61-6kcuih7ab.xn--p1ai/matematika-giaПри этом минимальный балл остался прежним. 45,1 процентов девятиклассников получили по математике оценки 4 и 5.

На брифинге в правительстве министр образования республики Александр Морозов объяснил повышение результатов усилиями, которые были предприняты после прошлогоднего провала. В ряде школ поменяли учителей, преподаватели прошли курсы повышения квалификации в КРИПКРО, республиканский центр оценки качества образования провел анализ экзамена с разбором тем, которые вызвали затруднение.

В этом году меньше не справившихся девятиклассников и с экзаменом по русскому языку: 2,6% в 2015-м, в 2014-м — 4,6%. Положительные оценки получили 66, 8 процентов девятиклассников.