Новости, Хроника

В Карелии появился информационный портал «Моя карьера»

Портал позволит ориентироваться в мире профессий, получения образования, трудоустройства, дальнейшей работы и карьерного роста.

моя_карьераИнформационный портал разработали Министерство труда и занятости Карелии совместно с Центром бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета. Адрес портала в сети Интернет http://mycareer.karelia.ru/.

Разделы портала позволяют пользователям спланировать свой профессиональный путь от диагностики  профессиональных склонностей до выбора места работы на ведущих региональных предприятиях.

В разделе «Образование» представлен «Паспорт образовательной организации» с указанием координат и контактов, предлагаемых факультетов и специальностей, условий поступления  и обучения. Раздел «Работодатели» презентует визитные карточки предприятий с подробным описанием основных направлений работы, имеющихся структурных подразделений организации.

На портале предусмотрена возможность пройти интерактивное тестирование, по итогам которого пользователь узнает о сферах деятельности, соответствующих его возможностям, получит список рекомендованных ему профессий, наиболее востребованных на рынке труда Карелии.

Кроме того, на портале представлены  профессиограммы, содержащие ключевые характеристики профессий, актуальных для республики, а навигация сайта позволяет узнать о том, где получить образование по выбранной профессии.

По словам заместителя директора Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ Светланы Сиговой, статистика посещений показывает, что новый информационный портал востребован, на него заходят даже люди из других регионов. Хотя, в первую очередь он направлен на то, чтобы помочь молодежи из Карелии найти работу в республике.

 

Источник: Пресс-служба Правительства Республики Карелия