Новости, Хроника

В медиа-центре «Vыход» открылась выставка-продажа сувениров и подарков Karelian Craft

Экспозиция седьмой по счету выставки представляет работы профессиональных мастеров Петрозаводска, Пряжинского, Олонецкого, Беломорского районов и молодых авторов. Фоторепортаж Ирины Ларионовой

Лето всегда радует нас новыми выставками. Каждый раз  с нетерпением ждем  выставку новых сувениров и  подарков карельских мастеров  Karelian Craft.

19 июня, накануне самого открытия, заглянула в медиа-центр «Vыход», и глаза просто разбежались от красоты. Чего здесь только нет: бесподобный домашний текстиль чудесной мастерицы Дарьи Березиной (о которой коллеги прямо на выставке  говорили, что она поэт в своем деле), войлоковаляная продукция — от рукавичек и шарфиков до роскошного жакета, потрясающая красно-синяя керамика от Надежды Востряковой, куклы, оригинальное стекло от Елены Дмитриевой и много-много чего еще.

Оставалось сделать последние штрихи, но уже вырисовывалась ясная концепция выставки: скромная по форме, но вполне содержательная. Как раз заканчивалось оформление. Поразила одна деталь: находчивые  организаторы-выдумщики из-за недостатка средств вышли из положения просто, они использовали для представления сувениров обычные ящики из-под продуктов. Вынужденный дизайн смотрится вполне прилично, при беглом взгляде сначала даже и не понимаешь, в чем тут дело.

Из нового и оригинального на выставке открытки, дизайн которых выполнен молодыми художниками из замечательной Графической мастерской. Кажется, это то, чего нам так не хватало. Открытки внешне  простые – образы Карелии, северные животные,  птицы и ягоды, но сделаны они стильно и со вкусом.

Обязательно загляните на выставку со своими гостями. Если сами отправляетесь в чужие края, не забудьте про медиа-центр «Vыход». Здесь каждый найдет  сувениры  на свой вкус.

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft

Karelian Craft