Новости, Хроника

В Карелии открылся многофункциональный центр прикладных квалификаций автодорожной отрасли

Многофункциональный центр стал вторым в республике, он является структурным подразделением Петрозаводского автотранспортного техникума.

Многофункциональный центр

Многофункциональный центр
Ирина Кувшинова знакомит с центром

Центр будет вести подготовку высококвалифицированных рабочих кадров для работы в автодорожной отрасли по наиболее востребованным профессиям и специальностям. Директор Петрозаводского автотранспортного техникума — Ирина Кувшинова, бывший министр образования республики.

На базе центра планируется реализация 16 дополнительных  общеобразовательных программ, 13 программ дополнительного профессионального образования и 12 программ обучения по профессии.  Кроме образовательной деятельности Центр будет осуществлять оказание услуг в области профессиональной ориентации общеобразовательным учреждениям и населению.

Во время открытия прошло вручение временных удостоверений  и свидетельств слушателям, прошедшим обучение по профессиям «Проводник пассажирского вагона» и «Монтировщик шин».

Для гостей техникума была организована экскурсия, в ходе которой они посетили кабинеты специальных дисциплин, учебно-производственные мастерские и лаборатории.

В открытии приняли участие министр образования РК Александр Морозов, первый заместитель министра труда и занятости РК Михаил Анненков, представители Центра занятости населения города Петрозаводска, руководители профессиональных образовательных организаций и директора школ республики, а также работодатели и партнеры.

Многофункциональный центр

 Многофункциональный центр

 Источник: Министерство образования Республики Карелия