Новости, Хроника

Победителем конкурса «Сельский блогер Карелии» стала Татьяна Бердашева

Конкурс в соцсетях на серию лучших публикаций о республике, любом населенном пункте и туристических достопримечательностях длился все лето и доказал, что для живого дела не бывает мертвого сезона.

Татьяна Бердашева. Фото из личного архива
Татьяна Бердашева. Фото из личного архива

Первый этап конкурса, который учредили Ассоциация этнокультурных центров «ЭХО» и туристическая компания «Карелика», прошел с 1 июня до 1 августа, после чего были названы 11 самых активных участников. И вот жюри в составе министра культуры Карелии Елены Богдановой, директора турфирмы «Карелика» Елены Багаевой, журналистов Валерия Поташова, Елены Фоминой, Натальи Ермолиной и директора ассоциации этнокультурных центров «Эхо» Светланы Кольчуриной подвело итоги финала конкурса. Посты публиковались в соцсетях с хэштегом #Сельский_блогер

11 финалистов бились за главный приз — путешествие в Скандинавскую страну. Победителя выбирали по нескольким критериям: регулярность постов, качество контента, язык повествования, количество лайков и репостов. Плюс балл от членов жюри. По всем критериям вырвалась вперед и стала победителем суперфинала Татьяна Бердашева, научный сотрудник Национального музея Карелии.

По словам организаторов, конкурс на этом не заканчивается и переходит на федеральный уровень.

«Лицей» поздравляет Татьяну, всех участников «Сельского блогера» и, конечно, его организаторов. Мы зачитывались вашими постами, открыв для себя неизвестную Карелию. Ждем продолжения!

Посты участников читайте в группе «Сельский блогер»: vk.com/club94741558