Новости, Хроника

Международный фестиваль анимационного кино «КРОК» 25 сентября приедет в Петрозаводск

В кинотеатре «Премьер» будет всего два сеанса — для маленьких детей в 16.30, программа для более взрослого зрителя в 18.30.

КРОКПрограмма показа:

16:30 Музыкальная программа «Песни из любимых кинофильмов» исполняют Марина Ланда и Сергей Васильев. Игры с детьми и видеоклипы из мультфильмов. Вход свободный по пригласительным билетам. Билеты в кассе кинотеатра. Возрастные ограничения — 6+

18:30 Показ фильмов конкурсной программы.   Возрастные ограничения — 12 +

«Queen Bum» (Швейцария), «День блинного дождя» (Узбекистан), «Песенка про лето» (Россия), «The Seven Red Hoods» (Франция), «Hubert Le Blonen Azken Hegaldia» (Испания), «Сказки погреба» (Россия), «Watching the ball» (Россия-Сербия-Эстония-Босния-Германия), «Пастуший рожок» (Россия). Вход по билетам. Цена билета — 50 рублей.

Заказ пригласительных и входных билетов по телефонам: 56-28-58 (касса), 56-19-89.

Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК» родился в 1989 году, с 1991 года проводится ежегодно и является смотром лучших произведений мировой анимации. «КРОК» – единственный кинофестиваль, который традиционно проводится на теплоходе, что позволяет создать уникальную творческую атмосферу и привлечь обширную и разнообразную зрительскую аудиторию в различных городах России.

В этом году в работе фестиваля примут участие более 250 конкурсантов, представителей СМИ и гостей из более чем 40 стран мира, среди которых всемирно известные режиссеры, популярные актеры, легендарные художники-аниматоры, призеры и номинанты самых престижных анимационных фестивалей и кинопремий.

Видеосюжет о фестивале здесь: tvkultura.ru