Новости, Хроника

Золотой голос Карелии открыл 80-й сезон ансамбля «Кантеле»

Публика услышала полюбившиеся песни из репертуара заслуженной артистки РК Татьяны Перонь и новые произведения, подготовленные специально для концерта.

На юбилейном концерте Татьяны Перонь в Музыкальном театре Карелии
На юбилейном концерте Татьяны Перонь в Музыкальном театре Карелии

Кроме 80-летия ансамбля, творческий вечер был посвящен еще двум датам: юбилею Татьяны Перонь и 35-летию ее творческой деятельности, связанной с одним коллективом – ансамблем «Кантеле».

В полуторачасовой программе участвовали детский хор «Теллерво» и весь коллектив ансамбля, неожиданно для артистки вышедший в финале на сцену с поздравлениями. Министр культуры республики Елена Богданова назвала Татьяну Перонь золотым голосом Карелии и отметила, что в Карелии нет исполнителей, так проникновенно и профессионально исполняющих произведения на национальных языках. От министерства культуры певица получила сертификат на 50 тысяч рублей «За многолетнюю и плодотворную творческую деятельность, большой личный вклад в сохранение и развитие национальной культуры».

24 сентября «золотой голос Карелии» услышат в Кондопоге. Юбилейная программа солистки Ансамбля «Кантеле» Татьяны Перонь начнется в 18.30 в Молодежно-культурном центре Кондопоги.

О жизни и творческом пути певицы читайте в материале: http://kantele.ru/afisha-novosti/novosti/pet-kak-dyshat/

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия