Хроника

«Гаудеамус» в честь лучших

В КГПА стало традицией в начале года отмечать лучших студентов. На сей раз их было 85.

{hsimage|На церемонии награждения ||||} На очередную церемонию собрались  85 студентов.  Организаторы — отдел по работе со студентами и студенческий профком — напомнили собравшимся, что участники номинировались по пяти направлениям: учеба, научно-исследовательская, общественная, спортивная и культурно-творческая деятельность.

Открыл приём народный мужской хор КГПА, исполнив гимн студентов «Гаудеамус». Затем ректор КГПА Сергей Гриппа обратился к студентам с пожеланием стать не только хорошими специалистами в своей области, но и хорошими людьми, активными гражданами России.

Каждый номинант был награжден ценной подарочной книгой и дипломом. Пять студентов Академии отмечены благодарственными письмами Общественной палаты Республики Карелия за активное участие в молодежных  городских и республиканских мероприятиях и гражданскую позицию. 

Наградили группу студентов — участников Межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон», который состоялся в Сочи в начале  февраля. Команда КГПА была там отмечена жюри как самая дружная.

Студенты, пользуясь случаем, задали ректору вопросы, которые касаются их повседневной  жизни: об открытии пункта питания для студентов факультета физической культуры, о размере стипендии, об организации поездок на российские и зарубежные конкурсы. 

Серьезный разговор по вопросам студенческой жизни состоится у ректора  с  активом студентов. Подобные деловые встречи также стали традицией и всегда способствуют разрешению многих проблем.